Resultados de las series:

 

TERCERA SERIE LIBRE B

1. Criadero Santa Sara de Mallarauco, Francisco Infante y Johnny Aravena (Asociación Melipilla) en Campera y Poncho Roto con 15 puntos (5+10).

2. Criadero Palmas de Peñaflor, Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés (Asociación Talca) en Canela y Pinturita con 13 (5+8).

3. Criadero Altas Delicias, Carlos Alberto Souper y José Armando Sandoval (Asociación O'Higgins) en Cencerro y Arañazo con 11 (7+4).

4. Criadero Casas Viejas de los Tallos y San José de Loa, Enrique Sinning y Gustavo Loaiza (Asociación Valdivia) en Coipito y Refajo con 10 (8+2).

TERCERA SERIE LIBRE A

1. Criadero Peleco. Gustavo Valdebenito y Cristian Meza (Asociación Malleco) en Chinganero y Estupendo con 14 puntos (8+6).

2. Criadero El Convenio, Sebastián González y Fredy López (Asociación Agua Negra) en Roteque y Esquinao con 11 (7+4) +3.

3. Criadero San Daniel, Daniel Rey y José Ramón León (Asociación Osorno) en Lisonjero y Refugiado con 11 (3+8) +1.

4. Criadero Don Matías, Víctor Huneeus y Pablo Pino (Asociaciones Osorno y Santiago Oriente) en Orillador y Taconera con 10 (8+2).

 SEGUNDA SERIE LIBRE B

1. Criadero Torreón, Luis Ignacio Urrutia y José Tomás Meza (Asociación Santiago Sur) en Torrente y Querencia con 19 (10+9).

2. Criadero Los Mayos II, Pedro Pérez y Benjamín Pérez (Asociación O'Higgins) en Condorita y Panchula con 17 (7+10).

3. Criadero Alucarpa, Rafael Melo y Ricardo Álvarez (Asociación Valdivia) en Emboscada y Tinaja con 16 (9+7).

4. Criadero La Cumbre, Raúl Willer y Rodrigo Willer (Asociación Osorno) en Paciente y Pimienta con 15 (7+8).

5. Criadero La Esperanza, César Núñez y Mario Mallea (Asociación Curicó) en Tandil y Acerado con 14 (7+7).

 SEGUNDA SERIE LIBRE A

1. Criadero Ramahueico, Juan Durán y Juan Alberto Delgado (Asociación Santiago Oriente) en Remolino y Río Rahue con 19 (7+12).

2. Criadero El Carmen de Nilahue, José Domingo Baraona y Jorge Carrasco (Asociación Santiago Sur) en Canciller y Confidente con 16 (9+7).

3. Criadero Las Achiras, José Tomás Meza y José Astaburuaga (Asociaciones Santiago Sur y Bío Bío) en Chindo y Gran Maestro con 15 (7+8).

4. Criadero Casas de la Cañada, Sebastián y Felipe Undurraga (Asociación Santiago Sur) en Onorio y Demetrio con 15 (12+3).

5. Criadero La Esperanza, Martín Núñez y Paulo Serrano (Curicó) en Adagio y Condimento con 13 (5+8).

PRIMERA SERIE LIBRE B

1. Criadero El Remanso, Leonardo Cruz y Carlos Cancino (Asociación Bío Bío) en Soplillo y Fogón con 12+7 (6+6).

2. Criadero Ramahueico, Juan Durán y Juan Alberto Delgado (Asociación Santiago Oriente) en Risueña y Taquillero con 12+4 (8+4).

3. Criadero Don Matías, Víctor Huneeus y Pablo Pino (Asociaciones Osorno y Santiago Oriente) en Negro Lindo y Monarca con 11 (6+5).

4. Criadero El Tani, Juan Carlos Loaiza y Alejandro Loaiza (Asociación Valdivia) en Ensenada y Bohemio con 11 (6+5).

5. Criadero  Peleco, Claudio Valdebenito y Gustavo Valdebenito (Asociación Malleco) en Caballero y Romario con 11 (3+8).

6. Criadero  Vista Volcán, Sebastián Walker y Sergio Tobías Labbé (Asociación Valdivia) en Se te Nota y Remolienda con 10 (9+1).

 PRIMERA SERIE LIBRE A

1. Criadero Peleco, Gustavo Valdebenito y Cristian Meza (Asociación Malleco) en Bambam y Retoque con 19 puntos (9+10).

2. Criadero Vacamalal, Alberto Mohr y José Miguel Almendras (Asociación Osorno) en Iluminao y Raulí con 16+1 (4+12).

3. Criadero La Esperanza, César Núñez y Mario Mallea (Asociación Curicó) en Barrica y Curadora con 16-1 (5+11).

4. Criadero El Solar y Los Alerces, Hernán Loebel y Nelson García (Asociación Llanquihue y Palena) en Escandalosa y Regata con 15 (10+5).

5. Criadero Vista Volcán, Sebastián Walker y José Rojas (Asociación Valdivia) en Poncho Al Viento y Corajudo con 12 (8+4).

6. Criadero Los Troncos, Fabián Millar y Patricio Barra (Asociación Osorno) en Comunacha y Pícara Sin Conciencia con 11+6 (4+7).