Magdalena

 

 

 

 

 

Roberto Ceruti
Presidente Comisión de Marchas

Se realizó la marcha de resistencia uruguaya en la localidad de Melo.

El Dr. Roberto Ceruti, presidente de la Comisión de Marchas de Resistencia y de la Comisión de Relaciones Internacionales, concurrió en representación de la ACCC al desarrollo de la prueba.

Nos acerca su informe al respecto. “Una marcha que largó con casi 100 animales en un terreno con grandes repechos y declives donde los animales marchaban por el borde de la ruta nacional 26 del Uruguay y se pasaban por el asfalto sin que nadie se quejara.

Excelentes instalaciones con dos grandes galpones para ensillar, un gran restorán muy campero, sin ningún lujo pero muy eficiente. Un área de baño con grandes tachos para refrescar rápidamente esa gran cantidad de caballos y un servicio veterinario permanente muy experimentado que viajaba al lado de los caballos junto a un equipo de herreros que están para la urgencia inmediata.

Llegué para el anteúltimo día y seguían en carrera más de 50 que cumplieron la etapa regulada sin problemas. El domingo última etapa y libre fue una clara manifestación de la gran calidad genética y la experiencia en el entrenamiento de animales de resistencia.

En las 4ta legua luego de llegar al punto de la vuelta se largaron a un galope tendido espectacular hasta la llegada, algo totalmente increíble e impactante, que nos llenó de asombro y admiración.

Un capítulo aparte es detallar que la marcha la ganó un chica, hija de criadores marcheros y el repechaje del último día un muchacho hijo de otro criador”.

   
   
   
   

 

MAYORES Día 1 Día 2 Día 3 Día 4 Día 5 Día 6 Día 7 Día 8 Día 9 Día 10 Día 11 Día 12 Día 13 Día 14 Día 15
24-may 25-may 26-may 27-may 28-may 29-may 30-may 31-may 01-jun 03-jun 04-jun 05-jun 06-jun 07-jun 08-jun
PUESTO CHALECO CABAÑA PROPIETARIO Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde   Mañana Tarde Mañana Mañana Tarde  Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana ACUMULADO DIFERENCIA FINALISTA
55 San José Hnas. Isasti Estevez 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:28:26 00:55:14 02:18:00 00:54:18 2:30:00 1:40:00 01:41:58 67:42:56 0:00:00 A
35 San Telmo Horacio y Diego De Brum 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:08 00:54:36 02:19:19 00:59:12 2:30:00 1:40:00 01:43:33 67:46:48 0:03:52 A
49 Los Olivos de Caraguatá José María Del Campo 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:39 00:55:47 02:32:30 00:58:42 2:30:00 1:40:00 01:38:56 67:56:34 0:13:38 A
16 La Mariana La Mariana S.A. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:32:30 00:57:46 02:26:11 00:54:30 2:30:00 1:40:00 01:41:43 67:57:40 0:14:44 A
22 El Tacuaral Gabriel Souza 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:16 00:54:50 02:34:54 00:59:10 2:30:00 1:40:00 01:51:08 68:10:18 0:27:22 B
66 La Cueva Vila Cabrera Hnos. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:27:29 00:55:48 02:31:49 00:59:12 2:30:00 1:40:00 02:00:56 68:20:14 0:37:18 B
31 El Carobal M. Tefernaberry y J.y D. Soler 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:28:26 00:55:22 02:31:50 00:59:25 2:30:00 1:40:00 02:00:46 68:20:49 0:37:53 B
62 El Metejon Juan J. Costa 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:57 00:55:10 02:32:33 01:01:21 2:30:00 1:40:00 02:07:15 68:27:16 0:44:20 B
25 El Aguila Pablo Furest 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:26:58 00:54:49 02:31:20 01:12:02 2:30:00 1:40:00 02:07:15 68:37:24 0:54:28 B
10º 18 Local Viejo  Denisse Dolz 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:08 00:54:55 02:34:59 01:10:28 2:30:00 1:40:00 02:13:33 68:44:03 1:01:07 B
11º 60 La Palma Gonzalo Pepe 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:27:18 00:55:02 02:19:18 01:17:23 2:30:00 1:40:00 02:20:26 68:44:27 1:01:31 B
12º 9 Santa Gloria Santa Gloria 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:24:20 00:53:47 02:35:21 01:19:19 2:30:00 1:40:00 02:07:30 68:45:17 1:02:21 B
13º 15 Ibiray Enrique Blasina 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:32:32 00:57:41 02:34:56 01:20:21 2:30:00 1:40:00 02:10:12 69:00:42 1:17:46 B
14º 27 Sierravista Sierra Vista S.A. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:23:51 00:53:47 02:26:13 01:10:13 2:30:00 1:40:00 02:44:59 69:04:03 1:21:07 B
15º 33 El Estribo De Haedo Gallinal Hnos. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:32:27 00:55:33 02:42:45 01:10:27 2:30:00 1:40:00 02:18:00 69:04:12 1:21:16 B
16º 19 Don Tito Tania Furest 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:33:26 00:58:50 02:45:58 01:12:02 2:30:00 1:40:00 02:18:03 69:13:19 1:30:23 B
17º 68 El Totoral Enrique Rodriguez 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:37:09 00:54:54 02:34:55 01:17:12 2:30:00 1:40:00 02:34:29 69:23:39 1:40:43 B
18º 67 Los Olivos Aniceto Servando Eiraldi 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:32:33 00:58:52 03:12:39 01:32:46 2:30:00 1:40:00 01:45:30 69:27:20 1:44:24 B
19º 50 Iguazu  Gustavo Perez Nauar 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:32:51 00:58:31 03:02:07 01:13:14 2:30:00 1:40:00 02:17:58 69:29:41 1:46:45 B
20º 7 Santa Elena María S. Saenz de Brum e hijos 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:37:50 01:01:18 03:12:33 00:59:58 2:30:00 1:40:00 02:13:56 69:30:35 1:47:39 B
21º 65 Santa Genoveva  Marcos Uriarte 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:37:52 01:02:28 03:11:13 01:17:41 2:30:00 1:40:00 02:18:02 69:52:16 2:09:20 B
22º 41 Los Jazmines Alejandro Giorello 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:29:16 00:55:24 03:13:10 01:29:33 2:30:00 1:40:00 02:26:05 69:58:28 2:15:32 B
23º 23 La Invernada Plácido Martins S.A. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:10 00:55:22 02:48:49 01:42:08 2:30:00 1:40:00 02:43:31 70:00:00 2:17:04 B
24º 53 Santa Amelia Sonia Souza 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:39:18 01:03:08 03:13:44 01:21:57 2:30:00 1:40:00 02:20:38 70:03:45 2:20:49 B
25º 2 Don Antonio Don Antonio 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:40:23 01:08:48 03:14:46 01:12:20 2:30:50 1:40:00 02:23:50 70:05:57 2:23:01 B
26º 51 Costas del Tala Fernando Azanza 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:14 00:54:43 02:36:06 01:20:29 2:30:00 1:40:00 03:26:09 70:07:41 2:24:45 B
27º 57 El Campito Suc. José V. Ortiz 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:38:03 00:54:26 03:13:39 01:20:10 2:30:00 1:40:00 02:47:27 70:18:45 2:35:49 B
28º 17 Verdes Mares Marcelo Baggio de Freitas 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:43:11 01:01:16 03:12:40 01:33:06 2:30:00 1:40:00 02:34:29 70:29:42 2:46:46 B
29º 34 El Talita Souza Echenique Hnos. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:48:14 01:06:21 03:21:10 01:33:37 2:30:00 1:40:00 02:37:25 70:51:47 3:08:51 B
30º 21 La Invernada Placido Martins S.A. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:04 00:57:41 03:40:52 01:42:09 2:30:00 1:40:00 02:43:34 70:54:20 3:11:24 B
31º 24 Santa Amelia Sonia Souza 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:33:17 01:01:12 03:13:46 01:22:00 2:30:00 1:40:00 03:30:24 71:05:39 3:22:43 B
32º 61 El Comienzo Gustavo Ricceto 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:32:31 01:10:17 03:57:00 01:32:49 2:30:00 1:40:00 02:33:32 71:11:09 3:28:13 C
33º 20 Verdes Mares Marcelo Baggio de Freitas 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:36:39 01:07:06 04:03:30 01:33:11 2:30:00 1:40:00 02:44:46 71:30:12 3:47:16 C
34º 12 El Carobal M. Tefernaberry y J.y D. Soler 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 2:05:54 01:07:03 04:11:28 01:20:08 2:30:00 1:40:00 02:23:00 71:32:33 3:49:37 C
35º 32 La Garrapata Martin Sevrini 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:24:37 00:54:42 02:48:29 01:47:18 2:34:22 1:49:01 04:02:19 71:35:48 3:52:52 C
36º 48 San Fermin G. Zerbino 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:37:06 00:59:37 04:09:01 01:57:00 2:30:00 1:40:00 02:55:55 72:03:39 4:20:43 C
37º 8 El Bagualito Miguel I. Larriera 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:51:25 01:03:54 04:16:12 01:42:11 2:30:00 1:40:00 02:49:53 72:08:35 4:25:39 C
38º 11 El Encuentro José Luis Palacio y Diego Landa 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 2:06:04 01:28:57 04:17:01 01:57:00 2:30:00 1:40:00 03:12:49 73:26:51 5:43:55 C
  28 María Cecilia Eduardo Mattiauda 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:13 00:54:46 03:12:36 01:20:24 Abandono   63:07:59    
  56 San José Hnas. Isasti Estevez 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:32:29 00:55:42 02:58:21 01:20:24 No largó     63:01:56  
  30 San José Hermanas Isasti Estevez 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:28:27 00:55:24 03:12:31 01:29:47 No largó     63:21:09  
  54 La Calavera Alfonso Magallanes 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:24:41 00:53:32 03:40:52 01:49:11 No largó     64:03:16  
  42 El Mojon Menendez Hnos. S.G. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:51:27 01:01:13 04:16:07 No Largo       63:23:47  
  4 El Relincho Gustavo Vila 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:36 00:55:00 04:09:30 No Largo       62:45:06  
  52 San José Hnas. Isasti Estevez 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 2:17:58 01:09:05 03:20:35 No Largo       63:02:38  
  3 Itacabo Elbio Crucci 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:36:43 00:56:49 Abandono       58:48:32  
  13 La Cueva Vila Cabrera Hnos. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:24:42 00:54:01 Abandono       58:33:43  
  69 Las Morochas Daniel Affonso 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:43:12 00:55:44 Abandono       58:53:56  
  59 El Hormiguero Gabriela Estradé 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:24:39 00:54:47 Abandono       58:34:26  
  44 La Porfia Cesca S.A. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:24:51 00:54:53 Abandono       58:34:44  
  5 El Relincho Gustavo Vila 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:39:20 01:10:09 Abandono       59:04:29  
  38 Los Jazmines Alejandro Giorello 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:29:16 02:15:34 No Largo       59:59:50  
  29 Las Yucas Graciela Stagnari 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:51:32 01:43:14 No Largo       59:49:46  
  10 Corral de Piedra Luis P. Valdés 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:39:48 01:02:10 No Largo       58:56:58  
  26 Sierravista Sierra Vista S.A. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:38:44 Ret Voluntario         57:53:44  
  40 Los Cencerros Sucs. De Roberto Ocariz Soc. Gan. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:50:13 Ret Voluntario         58:05:13  
  6 Los Relinchos Hijos de Enrique J. Vidal 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 2:38:16 Ret Voluntario         58:53:16  
  64 La Invasion Jorge De Souza 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:26:04 Ret Voluntario         57:41:04  
  63 Corral de Piedra Luis P. Valdés 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 No Largó           56:15:00  
  1 El Talita Souza Echenique Hnos. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 Abandono             51:35:00  
  37 Sarandi Lydia Soubiron y Karina Dolz 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 Abandono               49:05:00  
  39 Los Olivos de Caraguatá José María Del Campo 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   No Largó                   44:55:00  
  46 San Fermin y La Cumbre Flia Zerbino Hughes 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   No Largó                   44:55:00  
  36 La Contienda La Contienda S.A. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 Abandono                         39:55:00  
  14 La Flechilla Suc. Gabriel Barú 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 No Largó                         39:55:00  
  43 Los Baguales Miguel A. Larriera 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 No Largó                                 31:35:00  
  58 Los Ceibos M. y L. Souza Viñoles 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 No Largó                                       19:55:00  
  45 La Lucila  Horacio Castells No Largó                                                   0:00:00  
  47 La Lucila Horacio Castells No Largó                                                   0:00:00  
                                                               
MENORES Día 1 Día 2 Día 3 Día 4 Día 5 Día 6 Día 7 Día 8 Día 9 Día 10 Día 11 Día 12 Día 13 Día 14 Día 15
24-may 25-may 26-may 27-may 28-may 29-may 30-may 31-may 01-jun 03-jun 04-jun 05-jun 06-jun 07-jun 08-jun
PUESTO CHALECO CABAÑA PROPIETARIO Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana Tarde   Mañana Tarde Mañana Mañana Tarde  Mañana Tarde Mañana Tarde Mañana ACUMULADO DIFERENCIA
76 Tres Cerros Alberto y Elena Stolovas Hnos. S.G. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:11 00:54:37 02:37:55 00:54:27 2:30:00 1:40:00 01:43:29 68:00:39 0:00:00 A
88 Don Salvador Pablo Paiva 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:24:39 00:54:46 02:43:13 00:54:27 2:30:00 1:40:00 01:42:08 68:04:13 0:03:34 A
75 El Rumbo Gustavo Souza 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:13 00:55:39 02:43:13 00:54:27 2:30:00 1:40:00 01:43:36 68:07:08 0:06:29 A
85 Ibirapita Carlos Correa 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:12 00:55:39 03:15:59 01:29:46 2:30:00 1:40:00 02:07:42 69:39:18 1:38:39 B
73 La Maragata /  San Antonio G. Azanza y J. L. Palacio 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:20 01:03:08 03:15:50 01:13:35 2:30:00 1:40:00 02:21:38 69:44:31 1:43:52 B
72 El Milagro Abelardo Dutra S.A.  2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:36:45 01:02:08 03:15:56 01:20:27 2:30:00 1:40:00 02:27:45 70:08:01 2:07:22 B
71 La Flechilla Suc. Gabriel Barú 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:24:29 00:54:38 03:40:53 01:32:49 2:30:00 1:40:00 02:33:32 70:31:21 2:30:42 B
77 Los Rosales Oscar M. Aycaguer 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:47:43 00:59:59 03:09:41 01:49:14 2:30:00 1:40:00 02:43:49 70:55:26 2:54:47 B
86 El Totoral Enrique Rodriguez 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:49:32 01:08:47 03:24:20 01:20:26 2:30:00 1:40:00 02:59:41 71:07:46 3:07:07 B
10º 92 La Orientala / Los Cerros G. Araujo y A. Coore 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:15 00:58:52 04:09:01 01:57:01 2:30:00 1:40:00 02:43:49 71:38:58 3:38:19 C
11º 93 Las Conchillas Estancia Las Conchillas 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:33:25 00:55:31 04:44:59 01:29:33 2:30:00 1:40:00 02:59:41 72:08:09 4:07:30 C
12º 90 Divisa Blanca Fernando Berasain 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:59:12 01:25:38 04:11:28 01:20:15 2:30:00 1:40:00 03:12:28 72:34:01 4:33:22 C
13º 80 Las Cecilias Las Cecilias S.G. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:51:32 01:16:28 04:09:30 01:52:33 2:30:00 1:40:00 03:27:25 73:02:28 5:01:49 C
14º 87 El Ocalito S. Santayana y M. Costa 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 2:38:15 01:36:55 04:44:58 01:33:36 2:30:00 1:40:00 02:42:39 73:41:23 5:40:44 C
  74 Por La Patria Christian Bartram Saenz 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:38:14 01:02:15 03:25:24 01:57:01 abandono     64:17:54    
  83 La Cueva Vila Cabrera Hnos. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:27:50 00:55:50 02:39:16 No Largó       61:17:56  
  96 Santa Gloria Santa Gloria 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:17 00:55:40 04:09:02 No Largó       62:44:59  
  97 El Metejon Juan J. Costa 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:33:13 01:04:00 04:16:12 No Largó       63:08:25  
  70 El Tala Ana María Rodriguez  2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:40:29 01:10:57 Abandono         59:06:26  
  79 El Aguila Pablo Furest 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:25:58 01:14:41 No Largo         58:55:39  
  84 El Campito Suc. José V. Ortiz 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:38:41 01:11:22 No Largo         59:05:03  
  91 Local Viejo Denisse Dolz 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 1:38:36 01:28:57 No Largo         59:22:33  
  94 La Mina Joaquin A. Alori 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 2:05:54 Abandono         58:20:54  
  89 Don Tito Juan Manuel Narbondo 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 4:40:00 2:06:04 Abandono         58:21:04  
  81 San Luis  Katty Pedrozo 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 2:30:00 Abandono               51:35:00  
  98 La Serranera Oscar Botti 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   4:10:00 Abandono                 49:05:00  
  78 El Ocalito S. Santayana y M. Costa 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   No Largó                   44:55:00  
  82 Sierravista Sierra Vista S.A. 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 1:40:00 2:20:00 1:00:00   No Largó                 44:55:00  
  95 Chimango Anastasio Gamarra 2:40:00 2:00:00 3:20:00 2:00:00 3:30:00 2:20:00 4:05:00 2:55:00 5:50:00 2:55:00 3:00:00 2:00:00 3:20:00 Abandono                         39:55:00
LEGUAS 4 3 5 3 6 4 7 5 10 5 6 4 8 4 7 3   10 6 8 6 4 10 4 6 4 8 150
Tiempo Mínimo (min./leg.) 00:40 00:40 00:40 00:40 00:35 00:35 00:35 00:35 00:35 00:35 00:30 00:30 00:25 00:25 00:20 00:20   00:25 00:25 00:35         00:25 00:25    
Tiempo Mínimo (horas) 02:40 02:00 03:20 02:00 03:30 02:20 04:05 02:55 05:50 02:55 03:00 02:00 03:20 01:40 02:20 01:00   04:10 02:30 04:40         02:30 01:40   60:25:00
Tiempo Máximo (min./leg.)                     00:35 00:35 00:35 00:35 00:35 00:35   00:35 00:35   00:35 00:35 00:35 00:35 00:35 00:35 00:35  
Tiempo Máximo (horas)                     03:30 02:20 04:40 02:20 04:05 01:45   05:50 03:30   03:30 02:20 05:50 02:20 03:30 02:20 04:40 52:30:00
PIERDE TIEMPO MÍNIMO     FUERA DE TIEMPO MÁXIMO    
PREMIOS ESPECIALES
MEJOR SELLO RACIAL             CHALECO  
MEJOR LOMO CHALECO  
MEJORES APLOMOS CHALECO  
MEJOR  ANIMAL EN CONDICIONES DE SEGUIR MARCHANDO           CHALECO  
  PIERDE TIEMPO MÍNIMO       FUERA DE TIEMPO MÁXIMO    
PREMIOS ESPECIALES
MEJOR SELLO RACIAL             CHALECO  
MEJOR LOMO CHALECO  
MEJORES APLOMOS CHALECO  
MEJOR  ANIMAL EN CONDICIONES DE SEGUIR MARCHANDO           CHALECO