Estos son los Grandes Premios:

 

CAMPEON POTRILLO EL COIHUE ESCAPE

Nº DE INSCRIPCION 245290,FECHA DE NACIMIENTO 14.04.2013

PADRE PALMAS DE PEÑAFLOR II ESCANDALO, MADRE EL COIHUE YAPA

CRIADOR Y EXPOSITOR VICTOR FUCHSLOCHER ROBERT

ALZADA 1,31 CINCHA 1,66 CAÑA 17 1/2

 

RESERVADO CAMPEON POTRILLO COTRILLA ENCINO

Nº DE INSCRIPCION 245171 FECHA DE NACIMIENTO 17.11.2012

PADRE MANQUICUEL PLUMA BLANCA, MADRE COTRILLA HILANDERA

CRIADOR Y EXPOSITOR JORGE A. RADEMACHER GUERRERO

ALZADA 1,36 1/2 CINCHA 1,70 CAÑA 18

 

CAMPEON POTRANCA CULLAIMA BERTINA

Nº DE INSCRIPCION 226662 FECHA DE NACIMIENTO 07.11.2012

PADRE LA AMANECIDA LAO Y LAO, MADRE CULLAIMA RINCONADA

CRIADOR Y EXPOSITOR CARLOS MANUEL GROB ANWANDTER

ALZADA 1,38 1/2 CINCHA 1,80 CAÑA 18

 

RESERVADO CAMPEON POTRANCA COTRILLA CACHIMBA

Nº DE INSCRIPCION 231377 FECHA DE NACIMIENTO 11.01.2012

PADRE CULLAIMA ESTAMBRE, MADRE SANTA ELBA CABAÑA

CRIADOR Y EXPOSITOR JORGE A. RADEMACHER GUERRERO

ALZADA 1,35 CINCHA 1,76 CAÑA 17 1/2

 

POTRO CAMPEON CULLAIMA AVELLANO

Nº DE INSCRIPCION 220895, FECHA DE NACIMIENTO 18.12.2010

PADRE CULLAIMA ESTAMBRE, MADRE QUILONCO QUILA

CRIADOR Y EXPOSITOR CARLOS MANUEL GROB ANWANDTER

ALZADA 1,40 1/2 CINCHA 1,78 CAÑA 19

 

CAMPEON YEGUA COTRILLA GRANADILLA

Nº DE INSCRIPCION 220578 FECHA DE NACIMIENTO 06-01.2010

PADRE COTRILLA RETOCADO, MADRE MANQUICUEL ARTESANA

CRIADOR Y EXPOSITOR JORGE A. RADEMACHER GUERRERO

ALZADA 1,35 1/2 CINCHA 1,76 CAÑA 18

 

RESERVADO CAMPEON YEGUA COTRILLA CURIOSA

Nº DE INSCRIPCION 231376 FECHA DE NACIMIENTO 20.09.2011

PADRE COTRILLA TIERRAL, MADRE COTRILLA BELLOTA

CRIADOR Y EXPOSITOR JORGE A. RADEMACHER GUERRERO

ALZADA 1,36 CINCHA1,72 CAÑA 17 1/2

 

CAMPEON POTRO MAYORES CULLAIMA ORGULLO

Nº DE INSCRIPCION 210186

PADRE LA CAPILLA ORUJO, MADRE CULLAIMA ALCANCIA

CRIADOR Y EXPOSITOR CARLOS MANUEL GROB ANDWANTER

ALZADA 1,40 CINCHA 1,70 CAÑA 19 1/2

 

RESERVADO CAMPEON POTRO MAYORES LO ESCOGIDO REBROTE

Nº DE INSCRIPCION 213854 FECHA DE NACIMIENTO 21.09.2009

PADRE LO ESCOGIDO REHUASO, MADRE EL SUR CAUTELA

CRIADOR Y EXPOSITOR MARCELO HOTT FRITZ

ALZADA 1,43 CINCHA 1,82 CAÑA 19 1/2

 

CAMPEONA YEGUA MAYORES COTRILLA LLORONA

Nº DE INSCRIPCION 210469 FECHA DE NACIMIENTO 17.09.2008

PADRE MANQUICUEL PLUMA BLANCA, MADRE HUIDIF PINATRA

CRIADOR Y EXPOSITOR JORGE A. RADEMACHER GUERRERO

ALZADA 1,37 CINCHA 1,76 CAÑA 18

 

RESERVADO CAMPEONA YEGUA MAYORES SAN DANIEL DICHOSA

Nº DE INSCRIPCION 213279 FECHA DE NACIMIENTO 08.02.2009

PADRE PUMALAL REBOLTOSO, MADRE SAN DANIEL ÑA LUCHA

CRIADOR Y EXPOSITOR DANIEL G. REY SILVA

ALZADA 1,40 1/2 CINCHA 1,80 CAÑA 18

 

GRAN CAMPEON MACHO CULLAIMA AVELLANO

Nº DE INSCRIPCION 220895 FECHA DE NACIMIENTO 18.12.2010

PADRE CULLAIMA ESTAMBRE, MADRE QUILONCO QUILA

CRIADOR Y EXPOSITOR CARLOS MANUEL GROB ANDWANTER

ALZADA 1,40 1/2 CINCHA 1,78 CAÑA 19

 

GRAN CAMPEON HEMBRA COTRILLA LLORONA

Nº DE INSCRIPCION 210469 FECHA DE NACIMIENTO 17.09.2008

PADRE MANQUICUEL PLUMA BLANCA, MADRE HUIDIF PINATRA

CRIADOR Y EXPOSITOR JORGE A. RADEMACHER GUERRERO

ALZADA 1,37 CINCHA 1,76 CAÑA 18

 

MEJOR CABEZA COTRILLA LLORONA

Nº DE INSCRIPCION 210469 FECHA DE NACIMIENTO 17.09.2008

PADRE MANQUICUEL PLUMA BLANCA, MADRE HUIDIF PINATRA

CRIADOR Y EXPOSITOR JORGE A. RADEMACHER GUERRERO

ALZADA 1,37 CINCHA 1,76 CAÑA 18

 

PREMIO CRIADERO

 

- Cullaima Avellana, Cullaima Orgullo, Cullaima Bertina

 

Todos de propiedad del Señor Carlos Manuel Grob Andwanter